Новости

Занятия курса «Компьютерная грамотность» доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

25/11/2022
Фото: предоставили сотрудники ТЦСО «Орехово»

Жители района Орехово-Борисово Южное смогут научиться пользоваться компьютером и сопутствующей техникой. Обучающую программу запустили в рамках реализации столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков по компьютерной грамотности состоялся в минувший четверг, 24 ноября.

Отметим, что занятия для представителей старшего поколения проходят на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» , а также двух образовательных учреждений района. Кстати, ведут уроки опытные педагоги, которые подробно разъясняют участникам, как пользоваться компьютером и всеми сопутствующими устройствами, установить ту или иную программу, а также работать в ней. Кроме того, посетителям центра детально рассказывают, какими городскими сервисами сейчас можно пользоваться в дистанционном режиме. При возникновении вопросов ведущие занятий обязательно дают необходимые разъяснения.

— Цикл занятий по компьютерной грамотности доступен для жителей нашего района в очном формате. Мы уверены в том, что наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Во время уроков квалифицированные специалисты разбирают вместе с участниками самые разные и актуальные вопросы: установку программ, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование сервисов для видеоконференций и многое другое. Ведь с их помощью они смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома.

Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно рассказывают представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, дают советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора