Новости

Маму в раму: творческий мастер-класс организовали в библиотеке №149

24/11/2022
Фото: страница учреждения в соцсети

Творческий мастер-класс «Маму в раму» состоялся в библиотеке №149 в минувшую среду, 23 ноября. Мероприятие приурочили к празднованию Дня матери.

Сотрудники культурного учреждения предложили юным жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное изобразить портрет мамы в технике апсайклинга. Ребята узнали, что такой метод позволяет создать картину с помощью элементов из старых журналов и газет. Кстати, итогом мастер-класса стала большая интерактивная инсталляция «Мама».

Подробнее о мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №149, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Донская.

— В стенах нашей библиотеки мы достаточно часто проводим подобные мероприятия. Участие в них принимают посетители всех возрастов, однако в преддверии Дня матери мы приняли решение организовать интерактив именно для подрастающего поколения. Таким образом, мы захотели привлечь юных жителей района к творчеству, ведь для многих мам поделки их детей — самый драгоценный подарок на любой праздник. В целом мероприятие получилось очень душевным и интересным, — подчеркнула Татьяна Викторовна.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора