Новости

Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в Москве

24/11/2022
Более 30 тыс. беженцев из Донбасса и с Украины подали заявки на федеральные соцвыплаты в Москве. Фото: Мария Лукина, «Вечерняя Москва»

Правительство Москвы оказывает социальную поддержку и помощь в оформлении документов жителям новых территорий и гражданам Украины, которые приехали в столицу.

Подать документы на федеральные социальные выплаты можно в пункте приема на базе семейного центра «Семья». Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Евгений Стружак отметил, что специалисты не только оформляют заявления на выплаты, но и оказывают другую помощь — например, проводят консультации по вопросу записи ребенка в детский сад или школу.

Более 23 тысяч людей уже получили единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей из бюджета Ростовской и Воронежской областей. Также единовременную и ежемесячные соцвыплаты предоставили почти десяти тысячам жителей по указу Президента России.

На сайте газеты «Южные горизонты» уточнили, что пункт предоставления социальных выплат в Москве расположен по адресу: Скорняжный переулок, дом №4.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора