Новости

Большую партию использованных батареек собрали ученики школы №937

23/11/2022
Фото: Александра Храмова

На территории Южного административного округа продолжает свою работу экологический проект «Зеленый город», организатором которого выступает депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Очередная акция состоялась в минувший вторник, 22 ноября. Отметим, что участие в мероприятии также принял соорганизатор проекта Денис Беляевский.

В этот раз большую партию использованных батареек передали учащиеся образовательного учреждения №937 района Орехово-Борисово Северное. Юным волонтерам проекта при поддержке родителей и педагогов школы удалось собрать свыше 200 килограммов более не пригодных к работе элементов питания. Ребята рассказали Максиму Леонидовичу, как они пришли к решению собирать батарейки, а также пластиковые крышки, а после привлекли к этому друзей и одноклассников. В свою очередь, представитель органов местного самоуправления поблагодарил мальчишек и девчонок за проявленную инициативу и пожелал им дальнейших успехов!

Кстати, в ближайшее время данную партию использованных элементов питания передадут на переработку.

— Когда проект только начинал свою работу, мы с коллегами не думали, что он найдет такой отклик у людей, особенно у представителей нашего подрастающего поколения. Сегодня же, пожалуй, самыми активными участниками наших акций становятся именно дети, а вместе с ними их родители, а также преподаватели многих образовательных комплексов Южного округа. Взрослые и дети объединяют свои усилия перед лицом общей проблемы – загрязнением окружающей среды, и это, как мне кажется, самый лучший пример взаимодействия.

Из раза в раз партии вторсырья, которые мы приезжаем забирать из школ, становятся все больше, а главное – ребята стараются их правильно сортировать. Уверен, что благодаря такой слаженной работе нам удастся внести вклад в работу по сохранению природных ресурсов, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» появился в 2015 году. На данный момент активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора