Новости

День открытых дверей состоялся в библиотеке №149

21/11/2022
Фото: Александра Храмова

В библиотеке №149 муниципального округа Орехово-Борисово Южное прошел день открытых дверей. Мероприятие состоялось в минувшую субботу, 19 ноября, а его основной темой стало празднование Международного дня мужчин.

По традиции гостей на входе встретили сотрудники культурного учреждения. Они предложили местным жителям совершить небольшую обзорную экскурсию по библиотеке. Во время прогулки гости заглянули в книгохранилище и узнали, как в нем рассортированы различные издания, посетили читальный и актовый залы, а также пространства для проведения лекций и мастер-классов.

После этого, каждый выбрал себе занятие по душе. В частности, взрослые стали участниками тематического библио-обзора. В ходе него сотрудники читальни рассказали о тех книгах, которые чаще предпочитают читать именно мужчины, а также ознакомили гостей с новинками.

В это время юные посетители библиотеки №149 с удовольствием проявили свои творческие способности на увлекательном мастер-классе «Папу в раму». Мальчишки и девчонки создавали портреты отцов, а также известных представителей сильного пола в стиле супрематизма.

Кстати, не скучали и представители старшего возраста. В актовом зале их ожидала концертная программа, которую подготовили участники студии эстрадно-джазового вокала «Соло».

Завершилось мероприятие просмотром фильма «Отцы» режиссера Николая Цонку.

Подробнее о прошедшем мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая библиотекой №149, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Донская.

— Проведение дня открытых дверей стало для нас доброй традицией. Это замечательная возможность ознакомить жителей района с нашей работой. Ведь современная библиотека представляет собой не обычное книгохранилище, а полноценный культурный центр, в стенах которого проводят познавательные лекции, концерты, мастер-классы, встречи с творческими людьми и многое другое. Впереди у нас много всего интересного, так что будем очень рады видеть у нас новых посетителей, — подчеркнула Татьяна Викторовна.

Напомним, что ознакомиться с афишей предстоящих встреч можно на страницах библиотеки в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора