Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут посещать уроки английского языка

21/11/2022
Фото: Александра Храмова

У жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное появилась возможность стать участниками курса по изучению английского языка. Занятия проводят на базе нескольких школ и местного Территориального центра социального обслуживания в рамках проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Один  из уроков состоялся в минувшую пятницу, 18 ноября.

Традиционно основной задачей, которая стоит перед учениками, стало изучение грамматики. Им предстоит научиться различать времена, верно употреблять артикли, формы глаголов и многое другое. На сегодняшний день полученный материал участники закрепляют с помощью простых тестов, а совсем скоро в их домашнее задание начнут включать сочинение небольшого рассказа или составление диалогов на различные темы. Кстати, не меньше внимания уделяют и процессу улучшения качества произношения. Для этого педагоги предлагают посетителям ТЦСО слушать песни, смотреть фильмы и читать книги языке оригинала.

— Знание английского языка — настоящее подспорье для тех, кто хочет идти в ногу со временем. Сегодня иностранные слова можно встретить практически во всех сферах жизни. Но, к сожалению, разобраться со всем этим без словаря у многих не получится. Именно поэтому наш образовательный курс по английскому языку сегодня очень востребован у представителей старшего поколения.

Наша команда делает все возможное, чтобы предоставить посетителям центра возможность получить новые знания, и всегда готова поддержать их при возникновении каких-либо трудностей. Я и мои коллеги очень рады, что жители района довольны занятиями и с большим рвением совершенствуют свои навыки под руководством наших педагогов, — прокомментировала Людмила Александровна.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора