Новости

«Территория красоты»: мастер-классы, концерт и конкурсный показ мод состоялись в Южном округе

18/11/2022
Фото: Александра Храмова

Конкурс  «Территория красоты» состоялся в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» в минувший четверг, 17 ноября, в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Организатором мероприятия стал Территориальный центр социального обслуживания «Орехово».

Традиционно праздник начался с интерактива. Гостям мероприятия предложили принять участие в наиболее популярных направлениях проекта «Московское долголетие». Желающие создали своими руками брошь, композицию в технике «Квиллинг» и сваляли из шерсти необычные поделки. Кроме того, организаторы подготовили для присутствующих мастер-класс по живописи и зажигательной танцевальной программе «Зумба».

Не обошлось и без концерта. В Баженовском зале Государственного музея-заповедника «Царицыно»  прозвучали классические музыкальные произведения, отрывки из известных опер и оперетт, ретро-хиты и хорошо знакомые собравшимся эстрадные композиции. А вот танцевальными номерами зрителей порадовал коллектив «Идеал». Всех артистов публика встретила и проводила бурными аплодисментами.

После этого стартовал конкурс «Территория красоты». В нем приняли участие более 100 представительниц старшего возраста из школы моделей «Королевская осанка». А вот оценили конкурсанток именитые гости, в числе которых: ведущий дизайнер головных уборов Светлана Кварта, мастер по созданию текстильных нарядов, кукол и игрушек Анна Поваркова, стилист и преподаватель, эксперт моды, Российской ассоциации Домов Моды Татьяна Селезнева и топ-модель Анна Тишина. А вот посоревновались участницы в следующих номинациях: «Элит-стар» для женщин старше 70 лет, «Подиумная модель», «Эдиториал модель», «Леди-смол» и «Плюс-сайз».

На подиуме представительницы прекрасного пола уверенно продемонстрировали свою стать, красоту, а также изысканные наряды, созданные российскими дизайнерами.

Добавим, что победительниц наградили памятными дипломами. Кстати, члены жюри вручили еще грамоты за активное участие, а также приз зрительских симпатий.

— Проведение данного мероприятия стало уже доброй традицией для ТЦСО «Орехово». Отмечу, что активное участие в нем не первый год принимают и посетительницы нашего филиала. Для них подобный конкурс стал еще одним поводом, чтобы доказать всем — возраст не помеха элегантности и обаянию. От всей души поздравляю участниц с их триумфом на подиуме и хочу пожелать им крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора