Новости

Ученики школы №1207 передали на переработку более 200 килограммов пластиковых крышек

16/11/2022
Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

Ученик и педагоги образовательного комплекса №1207 вновь приняли участие в экологическом проекте «Зеленый город», организатором которого выступает депутат Совета депутатов МО Максим Демченков.  Мероприятие состоялось в минувший понедельник, 14 ноября.

Отметим, что Максим Леонидович лично прибыл в здание школы, чтобы помочь ребятам передать партию пластиковых крышечек на утилизацию. О результатах акции представитель органов местного самоуправления рассказал корреспонденту нашей газеты.

— Некоторое время назад я и волонтеры начали совершать объезды по организациям, которые принимают активное участие в проекте «Зеленый город». В их число входят и школы нашего и нескольких соседних муниципальных округов. В этот раз посетили комплекс №1207. Здесь ребятам при активной поддержке родителей и педагогов удалось собрать более 200 килограммов изделий из пластика в рамках акции «Добрые крышечки». Все их в ближайшее время передадут на переработку. От всей души хочу поблагодарить участников за проделанную работу. Ее результат не только поможет защитить окружающую среду, но и даст возможность благотворительным фондам оказать поддержку детям с особенностями развития, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что проект «Зеленый город» активно поддерживает акцию «Добрые крышечки». Собранные изделия из пластика отправляют на перерабатывающий завод. Все вырученные от этого средства переводят на счет благотворительного фонда, чтобы он смог осуществить закупку различных средств для реабилитации детей-инвалидов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора