Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут освоить акварельную живопись

15/11/2022
Фото: Александра Храмова

Основам акварельной живописи научат жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Уроки проведут опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Одно из таких творческих мероприятий состоялось в минувший четверг, 10 ноября.

Уточняется, что занятия организуют в очном формате на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», а также нескольких образовательных и культурных учреждений. Во время уроков участникам проекта расскажут об основных приемах в изобразительном искусстве, научат работе с композицией, цветом и светом, помогут подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве.

— Проект «Московское долголетие» уже не первый год помогает представителям старшего возраста изучать многие интересные направления. Одним из наиболее популярных стала акварельная живопись. Однако наши профессиональные педагоги предлагают участникам не только изобразить ту или иную композицию, но и разобраться в основах смешения цветов, передачи света и тени путем выбора разных оттенков, а также основам работы именно с акварельными красками. Кстати, мы регулярно делимся работами наших учеников на страницах в социальных сетях, так что ознакомиться с такими онлайн-выставками могут все желающие. Ну, а мы с радостью ждем всех, кто захочет попробовать себя в роли настоящего художника, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора