Новости

Жильцы дома на Ясеневой улице передали партию использованных батареек на утилизацию

14/11/2022
Фото: Александра Храмова

Одна из акций экологического проекта «Зеленый город», организатором которого выступает депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков, состоялась в минувшую субботу, 12 ноября.

В этот раз партию использованных батареек передали жильцы многоквартирного дома, который расположен по адресу: улица Ясеневая, дом №10, корпус 2. В ближайшее время все собранное вторсырье отправят в специализированную организацию по комплексной переработке.

— На сегодняшний день большинство жителей нашего района очень серьезно относится к вопросу сохранения окружающей среды. Об этом говорит тот факт, что люди не забывают опускать вторсырье в наши специальные контейнеры, которые установили во многих подъездах и некоторых учреждениях. А мы, в свою очередь, регулярно передаем собранные партии пластиковых крышек и более непригодных к использованию батареек на переработку. Таким образом, наш проект позволяет каждому внести свой вклад в заботу об экологии, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что муниципальный экологический проект «Зеленый город» начал работу в 2015 году. Активное участие в нем принимают жители и других районов Южного административного округа. Среди них: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Причем помощь в сборе оказывают не только взрослые, но и юные жители муниципальных округов.

Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора