Новости

Занятия по рукоделию и творчеству организовали в районном ТЦСО

11/11/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Жители района Орехово-Борисово Южное могут записаться на несколько дисциплин по декоративно-прикладному искусству. Они функционируют в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие». Наибольшей популярностью у представителей старшего поколения пользуются занятия по направлению «Рукоделие и творчество». Одно из них состоялось в минувшую среду, 9 ноября, на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Подобные уроки позволяют посетителям социального учреждения освоить различные виды творческой деятельности: вышивку, вязание, бисероплетение и другие. С их помощью, а также при поддержке опытных педагогов,  участники проекта учатся создавать предметы декора, украшения, картины, аксессуары и иные изделия для себя и своих близких.

— Посетительницы нашего учреждения с большим удовольствием посещают данные занятия. Ведь иногда людям старшего возраста хочется не только посещать спортивные тренировки, но и развивать свои творческие способности. И в этом им с радостью готовы помочь наши педагоги. Под их руководством участники проекта освоят ту или иную технику, а также научатся создавать и декорировать предметы интерьера или одежды в домашних условиях. Мы с радостью приглашаем всех желающих в наш центр, — отметила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора