Новости

Акция «Ночь искусств» состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

10/11/2022
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №149

Всероссийская просветительская акция «Ночь искусств» состоялась в Южном округе в минувшую субботу, 4 ноября. Не стал исключением и муниципальный округ Орехово-Борисово Южное, где одной из площадок мероприятия стала библиотека №149.

В здании культурного учреждения было поделено на несколько тематических зон. В частности, гости могли прослушать лекцию «Особенности тенденций в современном искусстве народов России», принять участие в увлекательной игре «Москва в лицах», в рамках которой посетители смогли узнать адреса квартир-музеев известных деятелей искусства и культуры, познакомиться с тематической литературой. Самые юные гости акции приняли участие в мастер-классе по супрематической живописи «Портрет современного москвича».

Завершилась акция показом фильма «Картины художников 20-го века о единстве народов России».

— Акция «Ночь искусств» — это масштабное мероприятие, которое затрагивает все виды творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Ее главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. В стенах нашей библиотеки мы делаем для этого все возможное. Каждый год мы стараемся чем-то удивить наших гостей. Всех участников мероприятия ждала очень насыщенная программа. Мы постарались учесть опыт прошлых лет, а также мнения граждан. Наша команда уверена в том, что каждый посетитель смог получить массу положительных впечатлений и новых знаний», — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №149, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Донская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора