Новости

Очередную партию использованных батареек собрали учащиеся школы №1636

09/11/2022
Фото: Александра Храмова

Школьники муниципального округа Орехово-Борисово Южное продолжают принимать активное участие в экологическом проекте «Зеленый город», организатором которого выступает депутат Совета депутатов МО Максим Демченков. В этот раз к акции присоединились ученики образовательного комплекса №1636. Мероприятие состоялось в минувший четверг, 3 ноября.

Ребятам удалось собрать за первые два месяца учебного года свыше 200 килограммов использованных батареек. В свою очередь, Максим Леонидович поблагодарил юных волонтеров, а также их родителей и сотрудников учреждения за проделанную работу.

— С начала нового учебного года прошло только два месяца, а юные жители нашего района уже интересуются, когда мы сможем забрать партию собранных элементов питания, более непригодных к работе, и передать их на утилизацию. Вот мы и начали традиционный объезд школ, которые участвуют в нашем проекте.

Очень приятно, что ребята не остаются в стороне от темы защиты окружающей среды, проявляют инициативу – собирают не только батарейки, но и изделия из пластика, а также сдают макулатуру. Однозначно я и мои коллеги будем поддерживать детей в стремлении сделать мир вокруг нас чище и лучше, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора