Новости

Зеленый город: собранные пластиковые крышки сдали на переработку

01/11/2022
Фото: Александра Храмова

Партию пластиковых крышек, которые собрали в рамках реализации экологического проекта «Зеленый город», передали на переработку. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 28 октября. Участие в нем принял организатор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

В столичную организацию, занимающуюся переработкой вторсырья, передали свыше 280 килограммов изделий из пластика. Их собрали ученики, преподаватели и сотрудники администрации образовательного комплекса №544. Ранее Максим Леонидович лично поблагодарил участников акции за проделанную работу.

— Уже несколько лет на разных уровнях обсуждаем проблему экологии, в частности, очень важными стали вопросы раздельного сбора мусора, а также утилизации использованных элементов питания и пластиковых отходов. Наш район один из первых начал проводить мероприятия, направленные на улучшение окружающей среды. И за время существования проекта «Зеленый город» количество наших единомышленников, как в сборе, так и в области переработки, значительно увеличилось.

Кстати, среди них сегодня много представителей подрастающего поколения, что очень радует. Ведь в их руках будущее нашей экологии. Мы не будем останавливаться на достигнутом результате и продолжим и дальше делать мир вокруг нас чище и безопаснее для всего живого, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Кстати, представитель органов местного самоуправления рассказал корреспонденту нашей газеты, что в ближайшее время еще несколько образовательных комплексов передадут пластиковые крышки для дальнейшей утилизации.

Напомним, экологический проект «Зеленый город» основали в 2015 году. За годы его существования активными участниками акций стали местные жители, сотрудники различных организаций, а также ученики образовательных учреждений, причем не только из района Орехово-Борисово Южное, но и  Орехово-Борисово Северное, Царицыно и Зябликово.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора