Новости

Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России

01/11/2022
Все доходы от мероприятий ко Дню народного единства в столице направят на поддержку защитников России. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы посетить мероприятия в честь Дня народного единства. Праздник отметят в России 4 ноября.

Как отметил Сергей Собянин в этом году исполнится 7 ноября 81 год со дня проведения парада 1941 года. Организаторы подготовили для жителей Москвы насыщенную программу мероприятий. К примеру, на Красной площади откроется музей, посвященный истории обороны столицы во время Великой Отечественной войны.

— Десятки единиц военной техники, кинохроника, стихи и песни военных лет, тематические инсталляции и театрализованные постановки позволят горожанам погрузиться в суровую атмосферу ноября 1941 года. На платформе инсталляции «Белорусский вокзал» гости увидят зенитку и вагон-теплушку. Внутри вагона и на перроне пройдут театрализованные сцены проводов ополченцев, — рассказал на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Доходы от платных мероприятий в Москве направят на помощь жителям новых территорий, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора