Новости

Ученики школы №1636 приняли участие сразу в двух экологических проектах

28/10/2022
Фото: предоставила администрация школы №1636

Ученики образовательного комплекса №1636 приняли участие в экологической акции по сбору макулатуры и проекте «Добрые крышечки». Передача собранного вторсырья волонтерам состоялась в минувший четверг, 27 октября.

Уточняется, что юные жители района Орехово-Борисово Южное вместе с родителями и учителями собрали более 3700 килограммов бумажных и несколько десятков тысяч изделий из пластика. Все их передали на утилизацию.

— Наш образовательный комплекс регулярно становится участником различных экологических акций, в том числе и муниципального проекта «Зеленый город». Таким образом мы хотим привлечь внимание подрастающего поколения к теме защиты окружающей среды. Ребята должны понимать, что от их отношения к природным ресурсам зависит будущее планеты. Разумеется, наша задача как взрослых показать, как можно внести свой вклад в защиту экологии на своем примере. Именно поэтому, вместе с детьми в сборе вторсырья принимают участие их педагоги и родители.

Отмечу, что в этот раз нам удалось собрать достаточно внушительную партию макулатуры и пластиков крышек буквально за месяц. Это хороший результат, но мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим вносить пусть и небольшой, но очень важный вклад в работу по сохранению естественной красоты нашей планеты,  — рассказала корреспонденту нашей газеты директор школы №1636, глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора