Новости

Жильцы домов на Домодедовской и Ясеневой улицах вновь передали партию использованных батареек на утилизацию

25/10/2022
Фото: Александра Храмова

Одна из акций экологического проекта «Зеленый город», организатором которого выступает депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков, состоялась в минувшую субботу, 22 октября.

Максим Леонидович посетил сразу несколько точек сбора, которые расположены по следующим адресам: улица Домодедовская, дом №24, корпус 2 и улица Воронежская, дом №34, корпус 6. Местные жители активно принимают участие в экопроекте. Они собирают использованные батарейки, пластиковые крышки и макулатуру. В этот раз жители передали на утилизацию свыше 30 килограммов вторсырья. В свою очередь, представитель органов местного самоуправления поблагодарил активистов данных домов за поддержку проекта и проявленную заботу об экологии.

Отметим, что в ближайшее время организатор программы «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков  и волонтеры приступят к формированию большой партии более непригодных к использованию батареек. Ее впоследствии направят в специализированную организацию по комплексной переработке, которая находится в Ярославле.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора