Новости

Основам работы с компьютером обучат жителей района Орехово-Борисово Южное

24/10/2022
Фото: предоставили сотрудники ТЦСО «Орехово»

Представители старшего поколения из района Орехово-Борисово Южное смогут научиться пользоваться компьютерами. Образовательную программу запустили в рамках реализации столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков по компьютерной грамотности состоялся в минувший четверг, 20 октября.

Отметим, что еженедельные занятия для посетителей филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» проводят квалифицированные педагоги. Во время уроков они подробно знакомят участников с азами работы с девайсом и сопутствующих устройств, детально объясняют, как установить ту или иную программу, а также учат в ней работать. Кроме того, посетителей центра информируют о деятельности городских сервисов, воспользоваться которыми сейчас можно в дистанционном режиме. При возникновении каких-либо вопросов ведущие занятий обязательно дают необходимые разъяснения.

— Образовательный курс по компьютерной грамотности разработали для того, чтобы помочь представителям старшего поколения идти в ногу со временем. Разумеется, наши педагоги не только расскажут, как обращаться с самими техническими устройствами, но и научат пользоваться полезными программами и важными электронными сервисами, с помощью которых каждый сможет сделать свою жизнь проще и интереснее. Отмечу, что наша команда всегда готова оказать помощь, если у кого-то из пенсионеров возникнут сложности. Кроме того, специалисты центра регулярно информируют наших посетителей о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, дают необходимые рекомендации, которые помогут не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора