Новости

Освой гаджет: жителей района Орехово-Борисово Южное научат пользоваться смартфонами и планшетами

20/10/2022
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу столичный проект «Московское долголетие», в рамках которого организовали специальные занятия по изучению принципов работы современных технических устройств «Освой гаджет». Один из уроков состоялся 19 октября на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Уточняется, что образовательный курс ведут профессиональные педагоги. Каждую среду они разбирают с представителями старшего поколения такие темы, как: «Особенности работы смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android», «Управление базовыми настройками», «Скачивание и установка приложений», «Регистрация в мессенджерах, социальных сетях и иных программах» и другие. Кроме того, ведущие уделяют большое внимание информированию посетителей социального учреждения о видах телефонного и сетевого мошенничества. Они регулярно делятся полезными советами о том, как защитить свои персональные данные и не попасться на изощренные уловки злоумышленников.

— Популярность курса «Освой гаджет» возросла достаточно быстро, так как для представителей старшего поколения изучение современных технологий интересно, а порой и необходимо. Особенно актуальным это стало в период пандемии, когда многие организации перешли в дистанционный режим работы. Сейчас у участников проекта есть возможность получить все необходимые знания, чтобы сделать свою жизнь интереснее и комфортнее с помощью смартфонов, планшетов и других гаджетов. Наши педагоги помогут разобраться в настройках. Расскажут, как делиться фотографиями через мессенджеры или социальные сети, а также продемонстрируют, как оформить необходимые услуги через городские порталы или же сделать заказ в интернет-магазине. Надеемся, что благодаря этим урокам посетители нашего центра смогут чувствовать себя увереннее и современнее, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО  «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Напомним, что зарегистрироваться на программу можно в стенах социального учреждения, филиал которого расположен по адресу: улица Домодедовская, дом №24, корпус 4. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. Сотрудники ТЦСО, в свою очередь, проведут консультацию, помогут гражданам правильно подобрать подходящий вид активности, удобную площадку и время занятий, а также ответят на все интересующие вопросы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора