Новости

Курсы английского языка доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное

20/10/2022
Фото: Александра Храмова

Образовательную программу по изучению английского языка реализуют в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Один из уроков состоялся в минувшую среду, 19 октября.

Жители района могут посещать занятия на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» или же нескольких образовательных комплексов. Под руководством опытных педагогов участники проекта разбираются в грамматике и лексике, улучшают свое произношение, а также читают тексты, сочиняют письма и небольшие рассказы. Сама программа обучения включает в себя лекционную и практическую части. Долголеты регулярно выполняют и проверяют домашние задания, что помогает им лучше усвоить полученные знания.

Добавим, что жители района Орехово-Борисово Южное смогут ознакомиться с расписанием занятий на официальном сайте социального учреждения.

— Изучение иностранного языка остается обязательным для школьников и студентов, так как он необходим во многих профессиях. Однако люди старшего поколения тоже хотят идти в ногу со временем, а потому регулярно посещают наши занятия. Со временем участники образовательного курса смогут читать произведения мировой литературы в оригинале, самостоятельно выполнять необходимые настройки в той или иной программе или же просто наслаждаться иностранными музыкальными композициями, точно понимая, о чем в них поется, — прокомментировала заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора