Новости

Двенадцатый стул для Ильфа: тематическая книжная выставка открылась в библиотеке №149

18/10/2022
Фото: предоставили сотрудники библиотеки №149

Тематическая книжная выставка «Двенадцатый стул для Ильфа», приуроченная к 125-летию со дня рождения писателя Ильи Ильфа, открылась в библиотеке №149 в минувшую среду, 12 октября.

Сотрудники культурного учреждения подготовили для посетителей необычные издания таких произведений, как «12 стульев», «Золотой теленок» и других. Кроме того, в рамках экспозиции представили книги, рассказывающие о биографии писателя, съемках знаменитых экранизаций с участием Андрея Миронова, Анатолия Папанова, Георгия Вицина, Олега Табакова и других именитых актеров.

Отметим, что посетить тематическую книжную выставку можно до 31 октября.

— На базе нашей библиотеки мы регулярно проводим мероприятия для жителей района. Однако стараемся радовать не только юных посетителей, но и людей старшего возраста. Многие из них с удовольствием посещают подобные тематические выставки, узнают больше интересных фактов о жизни выдающихся отечественных и зарубежных литераторов.

Команда сотрудников нашей библиотеки продолжит делать все возможное, чтобы досуг жителей района Орехово-Борисово Южное был интересным и насыщенным вне зависимости от их возраста, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Татьяна Донская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора