Новости

ТЦСО района Орехово-Борисово Южное предложил представителям старшего поколения научиться исполнять бальные танцы

17/10/2022
Фото: Михаил Подобед

Команда филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» продолжает проводить ритмичные тренировки для участников проекта «Московское долголетие». Одно из таких занятий состоялось в минувшую пятницу, 14 октября, на базе Культурного центра «Авангард».

Уроки по направлению «Бальные танцы» ведут профессиональные педагоги, перед которыми стоит задача не просто обучить желающих различным движениям, но и помочь им укрепить свое здоровье, а также дать им шанс почувствовать себя настоящими танцорами. Представители старшего поколения регулярно выполняют разогревающую мышцы разминку, чтобы в процессе тренировки избежать растяжений и других травм.

— Сегодня сложно представить проект «Московское долголетие» без данного направления. По мнению многих наших посетителей, подобные танцевальные тренировки приносят не меньше удовольствия и пользы для организма, чем выполнение каких-либо спортивных упражнений. Наши артисты не просто разучивают хореографические элементы, но и учатся двигаться, как профессионалы. Мы всегда рады оказать поддержку нашим подопечным, а потому с радостью готовы помочь им скорректировать расписание, чтобы нашлось время посетить все близкие по душе мероприятия, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора