Новости

Жительницы района Орехово-Борисово Южное могут развить свои таланты на занятиях по рукоделию и творчеству

13/10/2022
Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Несколько разнообразных дисциплин по декоративно-прикладному искусству доступны для жителей района Орехово-Борисово Южное в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие». Многие представители старшего поколения активно посещают занятия по направлению «Рукоделие и творчество». Одно из них состоялось в минувший вторник, 11 октября, на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Во время урока педагоги предложили посетителям социального учреждения освоить различные виды творческой деятельности: вышивку, вязание, бисероплетение и другие. С их помощью участники проекта создали украшения, картины, предметы декора, аксессуары и иные изделия для себя и своих близких.

— Для представительниц женского пола, которые проживают в нашем районе, данное направление пользуются большой популярностью. Многие из них очень любят вышивать, вязать или плести. В свою очередь, проект «Московское долголетие» и наши педагоги предложили женщинам превратить их любимые занятия в инструмент для создания красивых вещей для дома и себя. Отмечу, что наши педагоги всегда помогут освоить ту или иную технику, а также покажут, как создавать и декорировать предметы интерьера или одежды в домашних условиях. Мы с радостью приглашаем в наш центр. Я и мои коллеги помогут записаться на эти творческие уроки и другие не менее интересные занятия, — отметила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора