Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов провели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

04/10/2022
Фото: Анна Быкова

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное в минувшую пятницу, 30 сентября. Вместе с представителями депутатского корпуса в рабочей встрече приняли участие глава управы Валентина Козельская, заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Владислав Ященко, сотрудники аппарата Совета депутатов МО, а также представители иных районных организаций.

В начале мероприятия народные избранники проголосовали за повестку, которая содержала 4 вопроса для рассмотрения. После этого, участники приступили к обсуждению.

— В нашей работе часто возникают ситуации, когда нам необходимо рассмотреть и принять по определенным вопросам в срочном порядке. В таких случаях мы проводим внеочередные заседания. Предварительно, как и в случае проведения плановых рабочих встреч, мы детально знакомимся со всеми бумагами: проектами, отчетами, обращениями и другими. Нередко для получения более подробной информации мы обращаемся к представителям соответствующих районных организаций. У нас с ними одна и очень важная задача – делать все на благо жителей нашего района, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Отметим, что в первой внеочередного заседания народные избранник обсудили ряд вопросов, связанных с изменением схемы размещения некоторых объектов. В частности, планируется установить  торговую точку «Овощи – фрукты» по адресу:  улица Елецкая, дом №17. Все представленные документы муниципальные депутаты детально изучили. Никаких нареканий они не вызвали. В связи с этим по проекту было  принято положительное решение.

Во второй части рабочей встречи представители органов местного самоуправления приняли соответствующие решения, связанные с дальнейшей работы Совета депутатов.

Напомним, задать свои вопросы депутатам можно во время ежемесячных приемов. Ознакомиться с графиком, местом и временем их проведения можно на официальном сайте муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Добавим, что для посещения требуется предварительная запись.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора