Новости

Посетителей ТЦСО района Орехово-Борисово Южное научат пользоваться современными гаджетами

30/09/2022
Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Научиться пользоваться современными гаджетами смогут жители района Орехово-Борисово Южное. Программу запустили в рамках столичного проекта для людей «серебряного» возраста «Московское долголетие». Один из таких уроков состоялся 28 сентября.

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждую среду. Их ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово», в том числе и филиала «Орехово-Борисово Южное». Во время уроков участникам объясняют, в чем разница между существующими операционными системами, рассказывают об использовании базового функционала планшетов и смартфонов, разъясняют, как установить на устройство то или иное приложение и как в нем работать. Кроме того, посетители центра задают имеющиеся у них вопросы и получают подробные консультации.

— Мы живем в век цифровых технологий, где многие повседневные дела можно выполнить даже не выходя из дома. Для этого необходимо уметь пользоваться гаджетами и специальными приложениями. Именно поэтому цикл занятий «Освой гаджет» так востребован у жителей нашего района.

Во время уроков сотрудники центра разбирают вместе с участниками самые разные вопросы: установку приложений, создание аккаунтов на городских порталах или в социальных сетях, использование мессенджеров и многое другое. Наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью люди смогут посещать интересные мероприятия и получать большое количество услуг, не выходя из дома.

Кроме того, с особым вниманием мы относимся к защите личных данных. Поэтому наши преподаватели регулярно будут рассказывать представителям старшего поколения о возможных видах телефонного и сетевого мошенничества, давать советы, как не стать жертвой злоумышленников, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора