Новости

Сотрудники районного ТЦСО предложили жителям посетить занятия по оздоровительной гимнастике «Цигун»

29/09/2022
Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное смогут принять участие в занятиях по гимнастике «Цигун». Обучение организовали в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово». Одно из занятий состоялось в минувший вторник, 27 сентября.

Уточняется, что подобные тренировки проходят очно по адресу: Генерала Белова, дом №18. В благоприятную погоду занятия приглашают посетить и на территории парка «Царицыно» или других открытых площадках. Опытные инструкторы помогут представителям старшего поколения освоить медитативные техники для восстановления сил и нервной системы, а также детально ознакомиться с комплексом упражнений по оздоровлению суставов и позвоночника.

— Сегодня мы с уверенностью можем сказать, что людям интересны не только мастер-классы, где можно развить свои творческие способности, но и спортивные занятия. И одним из наиболее популярных направлений стал клуб «Цигун». Жители нашего района с удовольствием посещают тренировки. И хотя занятия проходят в более спокойном режиме, их польза для здоровья от этого ничуть не меньше. В свою очередь, наша команда с радостью поможет всем желающим присоединиться к проекту «Московское долголетие», чтобы каждый нашел себе занятие не только для души, но и для улучшения состояния своего организма, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора