Новости

Научиться бальным танцам смогут жители района Орехово-Борисово Южное

23/09/2022
Фото: Михаил Подобед, «Вечерняя Москва»

Для посетителей филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» организуют занятия по направлению «Бальные танцы». Обучение проводят в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе Культурного центра «Авангард». Одно из таких занятий состоялось в минувший четверг, 22 сентября.

Мастер-классы ведут профессиональные педагоги. Они всегда начинают тренировки с танцевальной разминки, которая позволяет разогреть мышцы, а, следовательно, и уберечь участников от растяжений и травм. Главные задачи, которые стоят перед представителями старшего поколения, — получить положительные эмоции, научиться двигаться и чувствовать свое тело.

— Многие посетители нашего центра убеждены в том, что прекрасной альтернативой спортивным тренировкам остаются танцы. Я и мои коллеги с этим абсолютно согласны. С возрастом постепенно развивается атрофия мышц, поэтому физическая активность очень полезна для представителей старшего поколения. Помимо этого, запоминание хореографических связок положительно влияет на когнитивные функции, препятствует развитию возрастных нарушений памяти.

Занятия курса «Бальные танцы», как и другие активности, проходят по определенному расписанию. Наши сотрудники всегда предлагают участникам проекта выбрать наиболее удобный для них день и время. При необходимости мы поможем скорректировать график занятий, — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора