Новости

Муниципальные депутаты провели мониторинг готовности коммунальных служб к осенне-зимнему периоду

23/09/2022
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова, Татьяна Донская и Светлана Овчинникова проверили готовность специализированной техники ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» к зимнему периоду. Мероприятие состоялось в пятницу, 23 сентября.

В ходе мероприятия представители органов местного самоуправления осмотрели уборочную технику. Директор «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Алексей Сахаров, его заместитель по содержанию и благоустройству Сергей Гутник и начальник управления механизации Михаил Зудин сообщили, что в этом году парк машин пополнился. В частности, в распоряжении коммунальной организации появилось несколько вакуумных подметально-уборочных единиц техники, а также лаповый снегопогрузчик. Предварительно все они прошли полный техосмотр. Наряду с этим собравшиеся утвердили схему движения специализированных машин.

Кроме того, муниципальные депутаты осмотрели склад, на котором хранят противогололедный материал (реагент) и другой инвентарь, мойку,  ремонтную зону, где вся уборочная техника проходит обслуживание. Также Альбина Анатольевна, Татьяна Викторовна и Светлана Юрьевна посетили бытовой городок, в котором проживают работники ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное». Они осмотрели столовую, медицинский кабинет, прачечную и другие помещения.

Не менее важным стало посещение диспетчерской. Именно здесь, с помощью современных компьютерных технологий, водители специализированной техники проходят тщательный медицинский осмотр.

— Во время мониторинга мы лично убедились в том, что база ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» находится в отличном состоянии. Наши коммунальные службы имеют достаточное количество очистительных машин, средств малой механизации, реагента, а также ручного инструмента для уборки улиц, в том числе и от снега. Складские помещения содержатся в порядке, а также имеется все необходимое для ремонта техники, если он понадобится. С уверенностью можно сказать, что нашему району не страшны никакие капризы погоды, — подчеркнули представительницы органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора