Новости

Зеленый город: собранные в летний период пластиковые крышки сдали на переработку

21/09/2022
Фото: Александра Храмова

Партию использованных батареек и изделий из пластика, которые собрали в рамках реализации экологического проекта «Зеленый город», передали на переработку. Мероприятие состоялось в минувший понедельник, 12 сентября. Участие в нем принял организатор программы, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Уточняется, что Максим Леонидович и другие кураторы муниципального экологического проекта доставили на пункт сбора большую партию вторсырья, которую удалось собрать за летний период.

— Вопреки многим убеждениям летний период для нашего проекта проходит достаточно активно. За три месяца юные и взрослые жители Южного округа собрали достаточно много использованных элементов питания и пластиковых изделий. Это наглядно свидетельствует о том, что люди серьезно относятся проблемам экологии и пытаются внести свой вклад в работу по сохранению окружающей среды. Уверен, совместными усилиями нам удастся добиться значительных результатов, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» стартовал в 2015 году. На данный момент активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Фото: страница Максима Демченкова в социальных сетях

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора