Новости

Собянин: Музей транспорта Москвы неподалеку от «Площади трех вокзалов» откроется в 2024 году

16/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в конце 2024 года откроется Музей транспорта на улице Новорязанская. Ранее в здании был расположен Гараж грузовых машин.

Сергей Собянин в ходе посещения строительных работ отметил, что проект реставрации направлен на возвращение облика исторического здания. Объект возвели в 1931 году по проекту архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова.

—В историческом здании гаража грузовых машин на Новорязанской улице мы разместим уникальную коллекцию вагонов метро, городского и специального транспорта, грузовых и легковых автомобилей и другой техники, — рассказал Сергей Собянин.

Специалисты приведут здание в Москве в порядок. Так, в музее будут представлены 53 экспоната. Среди них автобусы, трамваи, троллейбусы, электробус, городская спецтехника и не только, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

В пресс-службе мэра и Правительства Москвы подчеркнули, что планируется восстановить кровлю здания, фронтоны и утраченные ленточные наклонные витражи.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора