Новости

Зеленый город: депутат Московской городской Думы Степан Орлов принял участие в экологической акции

16/09/2022
Фото: Александра Храмова

Депутат Московской городской Думы Степан Орлов принял участие в экологической акции «Зеленый город». Мероприятие прошло в минувший вторник, 6 сентября. Забрать партию использованных батареек прибыл инициатор экологической программы, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и его коллега муниципальный депутат Людмила Новосельская.

Отметим, что в стенах приемной Степана Владимировича, которая расположена на Ореховом бульваре, установили контейнеры. Они предназначены не только для сбора использованных батареек, но и пластиковых крышек. Все вторсырье регулярно передают волонтерам проекта для дальнейшей транспортировки на перерабатывающие предприятия.

— В повседневной жизни человек использует большое количество различных предметов и материалов. Однако очень часто возникает вопрос, как избавиться от отработанных вещей, не нанеся урон окружающей среде. Именно для этого и существует наш проект, который на сегодняшний день продолжает набирать популярность. Особенно приятно, что в нем принимают участие не только местные жители, но и представители городской власти и иных районных организаций, а также наши коллеги – муниципальные депутаты, — рассказал корреспонденту нашей газеты инициатор экологической программы, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора