Новости

Собянин рассказал о развитии площадки «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва»

15/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Зеленограде в следующем году откроется фармацевтический кластер на территории площадки «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва»».

— Часть заводов уже работает, и в следующем году все три завода площадью около 100 тысяч квадратных метров будут работать почти в полном объеме, — рассказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, кластер с высокой мощностью и инновациями будет соответствовать мировому уровню. Сергей Собянин рассказал, что в Зеленограде также построят свыше 200 000 квадратных метров технологичных заводов.

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ГЕНЕРИУМ-Некст» Александр Андрюшечкин рассказал, что производство в «Алабушево» имеет современную инфраструктуру, удобную логистику, что способствуют развитию бизнеса.

Руководитель отдела ООО «С-Терра СиЭсПи» Екатерина Исайкина подчеркнула, что информационная безопасность является актуальным направлением. В свою очередь генеральный директор «АМЕДАРТ» Андрей Колокольцов сообщил, что площадка является внутренней коммуникацией с другими компаниями-резидентами.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что в Зеленограде получит 1000 рабочих мест.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора