Новости

Муниципальные депутаты помогли заменить украденную часть «Памятника солдату»

15/09/2022
Фото: страница муниципальных депутатов в социальных сетях

Украденную часть «Памятника солдату» восстановили и разместили на монументе. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков в минувшую пятницу, 9 сентября.

Уточняется, что в июле этого года неизвестные демонтировали металлическую часть памятника, на которой высекли барельефы на военную тематику. В связи с этим Людмила Александровна и Максим Леонидович подали заявлению в полицию, чтобы злоумышленников нашли и назначили соответствующее наказание.

После этого представители органов местного самоуправления обратились к депутату Московской городской Думы Степану Орлову. Они адресовали ему просьбу оказать содействие в решении вопроса о замене и установке новой части монумента. Наконец, в начале сентября все монтажные работы выполнили.

— Для нас, как и всех жителей нашего района, данное происшествие стало проявлением неуважения к памяти погибших воинов и истории нашей страны в целом! Мы понимали, что найти часть монумента в целости и сохранности уже маловероятно, а потому сразу начали прорабатывать вопрос по замене данного элемента и восстановлению мемориала. Мы бы хотели выразить благодарность нашему коллеге Степану Орлову, который оказал нам содействие в решении сложившийся ситуации. Сегодня мы рады сообщить, что «Памятник солдату» восстановлен! Это удалось сделать до важных памятных дат. Поэтому мы вновь будем собираться здесь, чествовать подвиги наших дедов и прадедов и возлагать цветы в память о тех, кто не вернулся с поля боя, — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская и Максим Демченков.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора