Новости

Последнее в текущем созыве заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

12/09/2022
Фото: Александра Храмова

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 6 сентября. Оно стало заключительным для парламентариев, которых избрали в 2017 году. Помимо представителей депутатского корпуса, на встрече поприсутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, глава управы Валентина Козельская и первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев.

— Заседания Совета депутатов – это очень важная часть нашей деятельности. Такие мероприятия у нас проходили на регулярной основе. Однако эта встреча для нашего созыва стала заключительной. Все пять лет нашей работы в муниципальном округе проходили в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работали и с различными столичными департаментами. Их представители или сотрудники иных организаций нередко принимали участие в наших рабочих встречах. Они давали необходимые разъяснения по каким-либо проектам. И только после получения всех данных Совет депутатов выносил объективные решения по каждому вопросу. Отметим, что мы старались делать все от нас зависящее, чтобы жители района получили необходимую поддержку, а при необходимости и оперативную помощь иных районных организаций. Искренне благодарим своих коллег за проделанную работу, — подчеркнули в своем обращении депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2022 году. Уточняется, что в перечень внесли более 30 адресов. Согласно документации, в районе запланировали отремонтировать асфальтовое покрытие, заменить бортовой камень, установить современные спортивные площадки и детские игровые комплексы, а также иные малые архитектурные формы. Там, где это необходимо, в надлежащий вид приведут и пешеходные тротуары .

В завершение июньского заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли ряд важных решений по вопросам, связанным с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора