Новости

Муниципальные депутаты оценили результаты благоустройства территории школы №1636

25/08/2022
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Альбина Комиссарова и Ирина Глотова провели приемку работ по благоустройству территории образовательного учреждения №1636, которое расположено по адресу: улица Елецкая, дом №12, корпус 3. Мероприятие состоялось в минувшую среду, 24 августа. Участие в нем также приняли руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский и заместитель директора ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» по содержанию и благоустройству территории Сергей Гутник.

Так, на школьном участке произвели ремонт футбольного поля, который подразумевал под собой укладку нового газонного покрытия. Кроме того, оборудовали баскетбольную и спортивную площадки. Наряду с этим на территории образовательного комплекса установили современный детский игровой комплекс.

Особое внимание уделили обновлению дорожно-тропиночной сети. Уточним, что ее проложили в тех местах, где учащиеся и их родители, как правило, сокращали путь к школе или спортивным объектам.

Представители органов местного самоуправления по итогу осмотра все работы приняли.

— В нашем районе регулярно проводят работы по благоустройству. Однако мы считаем, что современными и комфортными должны быть не только дворы, но и территории школьных корпусов, где наши дети проводят очень много времени. В связи с этим мы вышли на итоговый осмотр. Отметим, что его результатами остались довольны. Установленное оборудование и игровые элементы отвечают всем стандартам. Уверены, юные жители нашего района с удовольствием будут проводить здесь время после уроков, — пояснили депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова и Альбина Комиссарова.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора