Новости

Информация УВД по ЮАО от 16.08.2022

16/08/2022

 

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в мошенничестве.

Как было установлено, гражданин на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже автомобиля марки «Тойота». Связавшись с продавцом, он договорился встретиться на Каширском шоссе. Во время встречи покупатель осмотрел автомобиль, после чего продавец предложил дойти до его дома для завершения сделки. У входа в подъезд потерпевший передал деньги за автомобиль в размере 800 тысяч рублей, а злоумышленник зашел в подъезд якобы для того, чтобы вынести документы, но так и не вернулся. Потерпевший понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого по месту проживания на Автозаводской улице. Им оказался 36-летний приезжий. Похищенным задержанный распорядился по своему усмотрению.

Полицейские установили, что транспортное средство, которое пытался продать злоумышленник, принадлежит одной из каршеринговых компаний.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

В районе Москворечье-Сабурово полицейские задержали нетрезвого водителя

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 37-летнего мужчину, подозреваемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

Во дворе одного из домов на Кантемировской улице полицейские остановили для проверки автомобиль марки «Хонда». Управлявший иномаркой 37-летний житель столицы по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

Для освидетельствования на место были вызваны сотрудники ДПС. По результатам освидетельствования было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. На нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ.

Полицейские в ходе проверки установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора