Новости

Анастасия Ракова: московские рентгенологи разработали единый для России стандарт тестирования искусственного интеллекта в медицине

02/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что столичные врачи создали новый стандарт по проверке искусственного интеллекта.

Метод будут использовать не только столичные специалисты, но и сотрудники медицинских учреждений по всей России. Как отметила заммэра Москвы, разработки сотрудников Центра диагностики и телемедицины столичного Департамента здравоохранения в марте 2022 года вошли в единые федеральные стандарты по внедрению искусственного интеллекта.

Анастасия Ракова рассказала, что в Москве новый стандарт вступит в силу с 1 сентября. Так, врачи смогут внедрить в практику эффективные разработки и узнать, есть ли риски для пациентов при использвоании тех или иных методов, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора