Новости

Муниципальный депутат Максим Демченков провел мониторинг хода работ по замене кровельного покрытия

27/07/2022
Фото: предоставил муниципальный депутат Максим Демченков

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное продолжают принимать активное участие в мониторингах хода работ по капитальному ремонту кровель. К одной из таких проверок присоединился депутат Совета депутатов МО Максим Демченков. Он осмотрел крышу многоквартирного дома, который расположен по адресу: Шипиловский проезд, дом №61, корпус 2.

Отметим, что в состав мониторинговой группы вошли также сотрудники подрядной организации и председатель ЖСК «Платина» Татьяна Горбанева.

Представителю органов местного самоуправления рассказали, что предварительно старое кровельное покрытие с помощью специальной техники полностью сняли. Подрядчики пояснили — такие действия позволяют не допустить новых протечек. Обновленное же покрытие уложили в два слоя. Кроме того, Максим Леонидович уточнил, какие именно виды работ осталось выполнить для полного завершения замены кровли.

Более подробно о результатах мониторинга он рассказал корреспонденту нашей газеты.

— Ремонт кровельного покрытия — тема, которая всегда волнует граждан, особенно жильцов верхних этажей. Именно поэтому я и мои коллеги всегда уделяем ей особое внимание. На данном участке все производственные этапы прошли под нашим строгим постоянным контролем. Все указанные в документации виды работ организовали согласно утвержденному графику. Каких-либо жалоб от жителей не поступило. На сегодняшний день здесь идет финальный этап работ. Участок приводят в надлежащий вид. В целом результатами мониторинга я остался доволен, — подчеркнул депутат Совета депутатов муниципального округа Максим Демченков.

Отметим, что по данному адресу в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов проводят целый комплекс мероприятий. Это, в частности, замена магистралей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и канализации, ремонт внутреннего водостока. Кроме того, в надлежащий вид приведут фасад здания и подвальные помещения.

Максим Леонидович добавил, что ход выполнения всех соответствующих работ он держит под личным контролем. Однако результат капитального ремонта оценит только во время окончательной приемки.

Напомним, что муниципальные депутаты регулярно принимают участие в подобных мероприятиях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора