Новости

Собянин: На территории ЗИЛ реализуется один из крупнейших в мире проектов реновации промзон

25/07/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что планы по реновации бывшей промышленной зоны завода имени Лихачева выполнены почти на треть.

– На территории бывшей промзоны ЗИЛ реализуется, наверно, один из крупнейших проектов реновации промзон в мире, не только в нашей стране, – заявил Сергей Собянин.

Мэр Москвы уточнил, что объектов недвижимости планируют построить площадью в 6,6 миллиона квадратных метров, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». Половина станет жилым фондом, половина – нежилым.

Сергей Собянин также рассказал, что в этих районах будут проживать около 90 тысяч человек. В нежилых объектах создадут столько же рабочих мест.

К концу 2022 года планируют сдать несколько строительных объектов, общей площадью около двух миллионов квадратных метров. Среди них будут представлены и уникальные проекты, такие как «Остров Мечты»: развлекательный парк с ледовой ареной и центром водных видов спорта. Мэр Москвы сообщил, что территория ЗИЛа с каждым годом будет развиваться: откроют детские сады и школы, обустроят набережную.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора