Новости

Клубная система «Орехово» организует тренировку по современному мечевому бою

22/07/2022
Клубная система «Орехово» организует тренировку по современному мечевому бою. Фото: Анна Малакмадзе, «Вечерняя Москва»

Территориальная клубная система «Орехово» организует тренировку по современному мечевому бою 22 июля. Проведет ее сертифицированный тренер и призер соревнований Иван Кутырин.

На мероприятии посетители изучат различные атакующие и защитные стойки, а также технику нанесения и парирования ударов, сообщили на странице учреждения в социальных сетях.

– Мастер-класс безопасен для детей, – пояснила Анна Бобер, менеджер культурно-массового досуга ТКС «Орехово», – потому им можно участвовать.

Также специалист отметила, что метод тренировок подразумевает индивидуальный подход к каждому ученику, а потому принять участие в нем смогут максимум 10-15 человек.

Современный мечевой бой – это вид единоборств, в котором используется рубящая техника имитацией средневекового клинкового оружия. Инвентарь безопасен, ведь спортивные мечи и щиты мягкие и протектированные. Именно в этом основное отличие СМБ и от исторического средневекового боя (ИСБ), где участники бьются в стальных доспехах полноразмерными массо-габаритными макетами оружия тех лет, и от исторической реконструкции, где члены клубов используют реплики артефактов, подтвержденных научными источниками и археологическими находками.

Мероприятие пройдет в зоне отдыха на Каширском шоссе, около дома №94 корпус 3. Начало в 16:00. Рекомендованный возраст участников от шести лет.

Метки: , , , ,

Выбор редактора