Новости

Итоги весеннего призыва подвели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

19/07/2022
Фото: Александра Храмова

Объединенный Царицынский военный комиссариат завершил призыв граждан на военную службу в рамках весенней призывной кампании, которая по указу президента РФ началась 1 апреля 2022 года. Ее итоги подвели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное во время рабочего совещания. Участие в нем принял и председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский.

Подробнее о том, как проходила весенняя призывная кампания, корреспонденту нашей газеты рассказал военный комиссар Виктор Кузнецов.

— Мы понимаем, что призыв на военную службу для молодого человека и его родителей — событие не рядовое, связанное с волнениями, опасениями. Поэтому мы постарались сделать все возможное, чтобы призывники и их родители получили максимально полную, а главное достоверную информацию.

Так, в период с 1 апреля по 15 июля молодые люди, подлежащие призыву, должны были пройти медицинское обследование. Это позволило определить их категорию годности. В обязательном порядке, согласно утвержденному графику, проходили и заседания призывных комиссий. В районе Орехово-Борисово Южное таковых состоялось 13. В дальнейшем последовала отправка юношей в войска, — пояснил Виктор Викторович.

Кроме того, он рассказал об итогах весеннего призыва 2022 года.

— Говоря о муниципальном округе Орехово-Борисово Южное, подчеркну, что здесь задание на призыв граждан полностью выполнено. Все мероприятия, предусмотренные нормативными и правовыми актами в области воинской обязанности военной службы,  районной призывной комиссией проведены успешно, в штатном режиме, — подчеркнул военный комиссар Виктор Кузнецов.

Отметим, что во время рабочей встречи участники также обсудили дальнейшее взаимодействие сотрудников Объединенного Царицынского военного комиссариата с представителями органов местного самоуправления, отдела МВД России по району Орехово-Борисово Южное и других организаций. Помимо этого, они рассмотрели предложения, направленные на улучшение работы призывной комиссии и реализацию все соответствующих мероприятий.

— На прошедшей встрече мы подвели итоги весеннего призыва. Хочу заметить, что успешного выполнения поставленной перед нами задачи удалось достичь благодаря слаженной работе сотрудников военного комиссариата и всех членов призывной комиссии. Кстати, совсем скоро мы начнем подготовку к осеннему призыву. С коллегами уже обсудили детали улучшения и выпуска нашего информационного буклета для будущих призывников и их родителей. Уверен, что в предстоящую осеннюю призывную кампанию организация нашего рабочего процесса вновь окажется на высшем уровне и трудностей по выполнению задания у нас не возникнет, — подчеркнул Денис Александрович.

Напомним, что все мероприятия, связанные с призывом граждан на срочную военную службу, состоялись в районе Орехово-Борисово Южное в период с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора