Новости

Муниципальные депутаты оценили состояние кровли дома на улице Генерала Белова после обильных дождей

15/07/2022
Фото: Александра Храмова

Представители органов местного самоуправления провели мониторинг состояния кровельного покрытия после обильных дождей. Мероприятие состоялось в минувший понедельник, 11 июля, в многоквартирном доме, который расположен по адресу: улица Генерала Белова, дом №28, корпус 3.

Отметим, что помимо представителей депутатского корпуса участие в мониторинге приняли руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский, руководитель производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев и начальник участка.

Чтобы оценить состояние покрытия и ливневок, члены контрольной группы поднялись на кровлю и тщательно осмотрели ее. О результатах мероприятия корреспонденту нашей газеты рассказали депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

— Проблема протечек стала одной из самых актуальных для жильцов верхних этажей. Обычно с ней они сталкиваются в осенний период, когда в городе преобладает дождливая погода. Однако этим летом жители столицы уже ощутили на себе удары непогоды: в городе прошли сильнейшие ливни, грозы и ураган. В связи с чем мы приняли решение провести мониторинг кровель нашего района, чтобы лично убедиться в том, что они находятся в надлежащем состоянии. Результатами прошедшего осмотра мы удовлетворены. Покрытие сухое, а все ливневки успешно справляются со своей задачей. Таким образом, жильцам данного дома протечки не грозят, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Напомним, что капитальный ремонт кровельного покрытия провели на территории района и в этом году. Результаты выполненных работ представители органов местного самоуправления оценят лично во время официальной приемки.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора