Новости

Заключительное заседание призывной комиссии состоялось в районе Орехово-Борисово Южное

14/07/2022
Фото: Александра Храмова

Заключительное заседание призывной комиссии под председательством руководителя аппарата Совета депутатов МО Дениса Беляевского состоялось в Объединенном военном комиссариате района Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 12 июля. Участие в мероприятии приняли начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александр Коршунов, врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, Ирина Каменева, а также представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Предварительно каждый юноша из муниципального округа Орехово-Борисово Южное прошел полное медицинское обследование. Свои заключения дали терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Кроме того, сотрудники военкомата отметили, что для призывников предусмотрели еще и профессионально-психологическое тестирование. Новейшие психодиагностические методики позволяют специалистам оценивать и выявлять различные качества молодых людей: направленность на службу, общие познавательные способности, нервно-психическую устойчивость, а также склонность к девиантному поведению. Исходя из полученных результатов, каждому молодому человеку присвоили категорию годности.

На сегодняшний день всех новобранцев уже отправили на места прохождения срочной службы.

Отметим, что в ближайшее время в районе Орехово-Борисово Южное подведут итоги призывной кампании.

— Служба в  армии — обязанность каждого молодого человека. Пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни, юноши становятся настоящими мужчинами. Конечно, современная служба в армии — это не только про ранние подъемы и построения на плацу. Сегодня солдаты срочной службы улучшают свою физическую форму, дисциплину и выносливость, а также получают опыт владения боевым оружием и механизированной техникой, имеют возможность начать карьеру военного или же освоить какую-либо специальность, которая может пригодиться в будущем. Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы, — отметил председатель призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Александрович.

Напомним, что весенняя призывная кампания прошла в России в период с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора