Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов провели в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

13/07/2022
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 12 июля. Помимо представителей депутатского корпуса, в рабочей встрече приняли участие руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский и глава управы района Валентина Козельская.

— Заседания Совета депутатов – это очень важная часть нашей деятельности. Такие мероприятия у нас походят на регулярной основе. Депутатский корпус находится в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также работаем и с различными столичными департаментами. Их представители или сотрудники иных организаций принимают участие  нередко в наших рабочих встречах. Они дают необходимые разъяснения по каким-либо проектам. И только после получения всех данных Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для оперативного устранения проблемы, — рассказали корреспонденту нашей газеты депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Южное на проведение работ по благоустройству в 2022 году. Уточняется, что соответствующие мероприятия пройдут по трем адресам. На некоторых дворовых территориях запланировали заменить асфальтовое покрытие и бортовой камень. Кроме того, по просьбе жителей оборудуют контейнерную площадку. Отметим, что по данному вопросу народные избранники приняли положительное решение.

Во второй части внеочередного июльского заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное рассмотрели ряд важных вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора