Новости

На Ясеневой улице продолжаются работы по капитальному ремонту фасада жилых домов

12/07/2022
Фото: Александра Храмова

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие в мониторинге хода работ по капитальному ремонту фасадов жилых многоквартирных домов. Одна из подобных проверок состоялась в минувший понедельник, 11 июля.

В мероприятии приняли участие депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Максим Демченков и Николай Пронько, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, а также представитель отдела капитального ремонта ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Зуев и руководитель производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев.

В этот раз представители органов местного самоуправления осмотрели фасад многоквартирного дома, расположенного по адресу: улица Ясеневая, дом №23, корпус 1.

В ходе мероприятия членам мониторинговой группы рассказали, как в рамках проведения капитального ремонта, реализуют такого рода работы на территории района Орехово-Борисово Южное. В частности, уточнили график проведения соответствующих мероприятий и их виды, пояснили, какие технологии и материалы для этого используют.

Кроме того, муниципальные депутаты пообщались с жильцами дома. Вместе они обсудили вопросы, которые возникли у людей в связи с проведением ремонтных работ, однако жалоб не выявили.

— Проведение капитального ремонта всегда требует от нас пристального внимания. Как муниципальные депутаты мы должны знать, что конкретно подлежит ремонту, кто выполняет указанные виды работ, в какие сроки и с помощью каких материалов, чтобы потом удостовериться в их качественном выполнении. Иначе мы и наши коллеги просто не подпишем акт приема работ. Разумеется, сложные моменты бывают, но благодаря нашему тесному взаимодействию с жителями какие-либо спорные ситуации удается оперативно урегулировать,— подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие в подобных мониторингах. Таким образом, они владеют всей необходимой информацией о том, как организуют и проводят работы по капитальному ремонту на территории района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора