Новости

Воспитанница балетной школы «Армида» снялась в теле-программе

11/07/2022
Воспитанница балетной школы «Армида» снялась в теле-программе. Фото предоставила Мария Тимофеева

Съемки популярной телепередачи прошли 8 июля. В них поучаствовала воспитанница балетной школы «Армида» Софья Летохова.

Съемки проекта проходили на территории концерна «Мосфильм» и завершились за один день. Партнером для девушки выступил премьер «Кремлевского балета», педагог учреждения Егор Мотузов.

– Соня Летохова два года всего занимается у нас, но за это время сделала невероятный шаг вперед, – пояснила руководитель школы Мария Тимофеева, – это результат усиленных тренировок и правильной системной подготовки.

Мария Тимофеева рассказала, что работа с детьми ведется каждый день, по три, четыре, а то и по пять часов. Направления разные: классический, историко-бытовой и  народный сценический танцы, гимнастика, общая физическая и специальная балетная подготовки. Последние пункты – особенность школы.

– Это система заслуженного тренера по фигурному катанию, моей мамы, Надежды Тимофеевой, – подчеркнула Мария Тимофеева, – благодаря этой уникальной программе воспитанники стали гораздо выносливей.

Балетная школа «Армида» Территориальной клубной системы «Орехово», директором которой является Галина Долгашова, уже в третий раз поучаствовала в проекте для популярного телеканала.

Метки: , , , ,

Выбор редактора