Новости

Жителей района Орехово-Борисово Южное пригласили на занятия по гимнастике «Цигун»

06/07/2022
Фото: Алексей Орлов

Жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное смогут принять участие в занятиях по гимнастике «Цигун». Обучение организовали в рамках столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие» на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

Уточняется, что тренировки проведут очно, по  адресу: Генерала Белова, дом №18. В благоприятную погоду занятия можно посетить и на территории парка «Царицыно» или других открытых площадках. Под руководством опытных инструкторов представители старшего поколения освоят медитативные техники для восстановления сил и нервной системы, а также ознакомятся с комплексом упражнений по оздоровлению суставов и позвоночника.

— Направление «Цигун» стало одним из самых популярных среди жителей нашего района. Тренировки проходят в более спокойном режиме, однако от этого их польза для здоровья ничуть не меньше. С уверенностью можно сказать — людям интересны не только мастер-классы, где можно развить свои творческие способности, но и спортивные занятия. Именно поэтому команда нашего центра очень рада тому, что эпидемиологическая ситуация позволяет  проводить тренировки данного направления в очном формате, — подчеркнула заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора