Новости

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемых в совершении грабежа v

01/07/2022

 

В рамках комплексной оперативно-профилактической операции сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали двоих приезжих мужчин, подозреваемых в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о грабеже обратился житель столицы.

Предварительно установлено, что у одного из домов на Ореховом бульваре неизвестные, высказывая в адрес заявителя слова угрозы применения насилия, открыто похитили его телефон и денежные средства, после чего скрылись. Ущерб составил 14 000 рублей.

В результате отработки территории полицейские по приметам задержали подозреваемых. Ими оказались 18 и 21-летний приезжие, у которых обнаружено и изъято часть похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по району ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора