Новости

Пожилые жители Орехова-Борисова Южного приняли участие в квесте «Бирюлевские сказки»

30/06/2022

 

Пожилые жители Орехова-Борисова Южного приняли участие в квесте «Бирюлевские сказки». Фото: пресс-служба Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы

Пожилые жители района Орехово-Борисово Южное 28 июня приняли участие в квесте «Бирюлевские сказки». Мероприятие прошло в рамках проекта «Московское долголетие» в Бирюлевском дендропарке.

– Дендропарк этим летом стал «дачным местом» для людей «серебряного» возраста Южного округа. Здесь проходят самые интересные события для участников долголетия в рамках совместного проекта Управлении социальной защиты населения Южного округа Москвы и Бирюлевского дендропарка, который получил название «Лето в дендропарке», – сообщили в УСЗН ЮАО.

Всех соревновавшихся, приехавших из разных районов Южного административного округа столицы, разделили на две сборные команды: «Бабки-репки» и «Огнивушки». Пенсионеры смогли посостязаться в знании истории проекта и русских народных сказок. Также был проведен заезд на скорость на веломобиле. Гонку выиграли «Огнивушки», но в итоге победила дружба.

Принять участие в мероприятиях «Московского долголетия» могут не только любители активного отдыха: занятия проходят также и онлайн, и в помещениях. Есть возможность выбрать наиболее удобный формат или совмещать сразу несколько видов активности. Для того, чтобы записаться, достаточно запонить форму на сайте или позвонить по телефону: 8 (495) 777-77-77.

Метки: , , , ,

Выбор редактора