Новости

Для жителей района Орехово-Борисово Южное доступны очные уроки по акварельной и масляной живописи

27/06/2022
Фото: Алексей Орлов

Основам акварельной и масляной живописи научат жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Уроки проведут опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта для граждан старшего возраста «Московское долголетие».

Уточняется, что занятия организуют в очном формате на базе нескольких образовательных и культурных учреждений. Во время уроков участникам проекта расскажут об основных приемах в изобразительном искусстве, научат работе с композицией, цветом и светом, помогут подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве. Кроме того, свои произведения начинающие художники смогут продемонстрировать на онлайн-выставках. Их филиал «Орехово-Борисово Южное» ТЦСО «Орехово» регулярно проводит в социальных сетях.

— Действительно, одним из наиболее популярных направлений столичного проекта «Московское долголетие» в нашем районе стало именно рисование. Число желающих освоить акварельную и масляную живопись оказалось достаточно большим даже в период пандемии, когда наша команда работала в дистанционном формате. Сейчас мы приглашаем всех желающих на долгожданные очные уроки, вести которые будут настоящие профессионалы.

Мы продолжаем делать все возможное, чтобы каждый участник проекта из района Орехово-Борисово Южное смог не только найти себе увлекательное занятие, но и развить свои творческие способности. С нетерпением ждем начинающих художников на наших курсах по изобразительному искусству, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора